装饰装潢资质初始申请

作者:   来源:   发布时间:2017-05-04
姓名  蔡雨 手机
地址
主题    装饰装潢资质初始申请
正文   我想申请装饰装潢公司三级资质,公司刚成立。不知道在企业资信方面有什么要求
处理部门市建委装饰装修管理科 处理时间2017-05-04
答复内容 今收到鄂尔多斯市城乡建设委员会网上咨询反馈单,咨询内容为:申请装修装饰公司三级资质,想知道企业在资信方面有什么要求?现回复如下:依据住房和城乡建设部关于印发《建筑业企业资质标准》的通知,建市【2014】159号文件,本标准自2015年1月1日起施行,所以新标施行后三级资质已取消,最低按二级标准要求申请,相关资料请从下方网址下载http://www.ordosjs.gov.cn/wsbs/xzzx_77016/201705/P020170504638855004612.rar
主办:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 承办:鄂尔多斯市建筑科技教育中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区正阳街1号 电话:0477-8580005 0477-8580092 E-Mail:esjw509@126.com
蒙ICP17002409号-2  网站标识码:1506000031
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司

蒙公网安备 15060302000150号


官方微信